В Алматы широко отметили праздник Курбан айт
В последний день Курбан айта на территории мечети «Нур-Мубарак» состоялось праздничное мероприятие с участием жителей города. Главный имам Алматы Толеби Оспан передал собравшимся поздравление верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы.
В рамках программы, организованной при поддержке городского представительства ДУМК, имамы, преподаватели и представители жамаата приняли участие в праздничных мероприятиях в национальном стиле. Для гостей были организованы выступления исполнителей традиционной музыки, спортивные состязания, конкурс национальной одежды, а также культурно-развлекательные площадки.
Посетители смогли ознакомиться с выставками и ярмарками национальной кухни, принять участие в традиционных развлечениях и семейных мероприятиях. Для гостей был подготовлен праздничный дастархан на 300 человек. Детям вручили памятные подарки.
По словам организаторов, программа была направлена на популяризацию национальных традиций, укрепление общественного единства и создание праздничной атмосферы в дни Курбан айта.
В течение праздничных дней в Алматы наряду с проведением обряда жертвоприношения были организованы культурные, благотворительные и общественные мероприятия для жителей города.
Пресс-служба представительства ДУМК по городу Алматы.

































